Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Из дня сегодняшнего – в будущее

«Будущее вашей деревни - только в ваших руках. О завтрашнем дне вы должны думать уже сегодня», - сказал глава муниципального района Анатолий Иванов во время встречи с жителями Сокольского сельского поселения. Руководители организаций и предприятий района тоже приняли в этом участие и ответили на все волнующие вопросы сельчан. ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА...

«Будущее вашей деревни - только в ваших руках. О завтрашнем дне вы должны думать уже сегодня», - сказал глава муниципального района Анатолий Иванов во время встречи с жителями Сокольского сельского поселения. Руководители организаций и предприятий района тоже приняли в этом участие и ответили на все волнующие вопросы сельчан.

ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА
Руководство района выразило беспокойство по поводу недостатков в данной местности, постаралось объяснить тонкости и показать пути преодоления проблем. То, что в Соколке более чем в 100 хозяйствах - всего 17 коров, Анатолий Иванов считает плохим знаком. Он также отметил, что в прежние годы в 100 дворах обязательно содержалось более сотни единиц крупного рогатого скота. Ведь и сегодня возможностей для этого предостаточно. Глава района в мельчайших подробностях объяснил все о помощи, которая предоставляется фермерам и тем, кто только начинает работать в этой отрасли. После просмотра видеофильма о фермерах нашего района, похоже, что у многих проснулось желание заняться животноводством. Глава поселения Ильяс Шарапов тоже это отметил. Анатолий Иванов выразил уверенность, что жители села в течение года будут работать над увеличением поголовья скота. Особенно беспокоит нашего руководителя безработица среди молодежи. Число безработных, которые могли бы быть полезными в каком-либо деле, перевалило здесь за 60. В ближайшее время в Соколке в связи со строительством переправы через реку появятся новые рабочие места. «Сохранить такой богатый край с удивительной природой - главная задача жителей», - сказал Анатолий Иванов. Новая школа, церковь, возведенные в последние годы - все это сделано на благо жителей и будущих поколений. На собрании была поднята и проблема приобретения контейнеров для бытовых отходов. Этот вопрос, как и в других селах, будет решен положительно. Желание жителей Соколки иметь свою остановку для приезжающих из Мамадыша и других городов тоже исполнится. Еще одна тревожащая жителей поселения проблема - несвоевременная доставка газет и журналов. Это сельчане объясняют тем, что почтальон обслуживает не одну деревню и просят еще одного человека. По словам руководителя районной почтовой связи Фаяза Габдрахманова, сокращение количества почтальонов происходит не только у нас, поэтому с этим придется мириться. Похоже, что на собрании были найдены пути решения всех задач, на все вопросы к руководству найдены ответы, и народ остался доволен. А награждение тех, кто принимает активное участие в социально-экономической жизни сельского поселения и концертная программа, подготовленная силами работников районного отдела культуры, еще больше подняло настроение сельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев