Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

История любви индонезийской девушки и мамадышского парня

По многочисленным просьбам публикуем историю любви и знакомства простого мамадышского парня и индонезийки Марисы (полное имя Мариса Джойне Сахедунг).

Вы когда-нибудь были свидетелями того, как в нашем отделе ЗАГС процесс регистрации брака проводят на трех языках? Мне повезло, скажу я вам. Я спокойно воспринял известие от Сергея Степанова из села Никифорово (в сельской школе здесь мне пришлось проработать год) о женитьбе сына Эдуарда. Меня особо не интересовало, кого выбрал его сын в спутницы жизни. Но когда увидел, как в отдел ЗАГС рядом с Эдуардом вошла миловидная улыбчивая девушка с непривычной для нас внешностью, у меня из рук фотоаппарат чуть не выпал. Господи, какой же мир круглый! Оказалось, что невеста из Индонезии. Подумайте сами, где Никифорово, а где - Индонезия. Первый расположен в 40 километрах от Мамадыша, а второй – на расстоянии более 9500 километров. И во время бракосочетания, и на свадьбе меня терзали многочисленные вопросы, как же познакомилась и решила пожениться эта необычная пара. Когда я сказал жениху, что хотел бы написать статью об их истории любви, Эдуард был категорически против моей “идеальной” идеи. Мариса тоже улыбалась со словами: «Ноу, ноу, не надо». Но, в конце концов, они согласились...

Эдуарду 27 лет. Родился в селе Никифорово. После окончания средней школы поступил в Казанский химико-технологический институт. Вчерашний студент, получивший специальность технолога, начинал свой трудовой путь на Казанском авиационном заводе. Сегодня работает в компании «Промарсенал». О своем знакомстве с будущей супругой он рассказал следующее:

Около двух лет назад я решил совершенствовать свой английский язык в социальных сетях. Появилось много желающих пообщаться со мной. Оказывается, любовь с первого взгляда действительно существует. Как только я увидел фотографию Марисы из Индонезии, она меня покорила. Сначала между нами была просто дружба. Постепенно наши отношения стали наполняться чувствами.

При моем общении с Марисой, Эдуард взял на себя роль переводчика. Девушка появилась на свет первым ребенком на одном из тысяч островов Индонезии. Ее отец - фермер, мать - владелица частного магазина. Кроме Марисы в семье воспитываются еще три дочери. Сама невеста окончила медицинский колледж и работала медсестрой. На вопрос, почему она решила связать свою жизнь с россиянином Эдуардом Степановым, невеста ответила:

Меня покорили сначала его голубые глаза. Еще при общении через интернет привлекли его доброта, терпение и нежность. Я и подумать не могла, что наше общение перерастет в любовь. Когда Эдуард сделал предложение, мои родители сначала были против. Но потом поняли, что наши чувства серьезны, – рассказала она.

Родители Эдуарда узнали, что он общается с девушкой из далекой Индонезии только через год, после того, как парень и девушка познакомились в декабре 2020 года.

Это, безусловно, стало для нас большой неожиданностью. Но мы не пошли против воли сына, ведь он уже самостоятельный человек, настоящий мужчина. Желаем им счастья и долгих лет, – говорят Нурия и Сергей Степановы.

Подготовка визовых документов для приезда Марисы в Россию заняла много времени. Наконец, 19 сентября для Эдуарда наступили долгожданные мгновения. Ему посчастливилось поближе узнать свою будущую жену Марису. Я прогулялся со счастливыми молодоженами и по центру города. Эдуард исполнял роль переводчика не только между нами и молодой невестой, но и на свадебном банкете. Во время свадьбы Мариса общалась по видеосвязи со своими родственниками в Индонезии.

Молодая жена планирует в ближайшее время выучить не только русский язык, но и татарский. Что касается русского, то она свободно читает тексты, написанные на нем. Определенный «прогресс» есть и в познаниях татарского. Нурию и Сергея Степановых она называет “эниэти”, и мне несколько раз приходилось слышать, как она говорит Эдуарду на татарском: «Люблю тебя». Кроме того, из ее уст удалось услышать еще около десятка татарских слов.

Пусть пламя любви, зажженное в сердцах молодых два года назад через интернет, будет пылать всю жизнь, с годами становясь все сильнее и ярче. Я уверен, что в семье, где муж и жена ласково называют друг друга “матурым”, все будет хорошо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

77

3

0

2

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Счастья им желаю!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Счастья молодым, долгих лет жизни!Бэхетле булыгыз, балалар!!!

      • аватар Без имени

        0

        0

        Дай бог молодожёнам долгих лет совместной жизни,и чтобы он не обижал спутницу

        Теги: свадьба индонезия