Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Исполком Мамадыша: городской пляж к купанию не готов

На данный момент ведутся работы по проверке пляжа и оценке его безопасности.

В связи с видео, на котором юные молодые люди Мамадыша купаются в неподготовленном для этого месте, «Нократ» обратился в Исполком города с вопросом: «Когда пляж будет официально открыт?». По словам мэра города Рашита Гарипова, прежде чем открывать пляж, необходимо провести ряд работ по проверке его безопасности.

Подготовкой документов занимается МУП «Городское хозяйство». Дно проверяет МЧС, Роспотребнадзор делает анализы воды. На основе проверок выдаются заключения. Далее эти документы передают в ГИМС, который и выдает акт допущения пляжа к купальному сезону. Помимо этого необходимо установить буйки, лежаки, зонтики, назначить спасателей.

Рашит Гарипов отметил, что обычно центральный пляж в Мамадыше официально открывается в конце мая, начале июня. Это зависит от температуры воды, которая должна быть достаточно теплой для купания.

В этом году будут работать первый и второй уровни пляжа. На третьем уровне продолжатся строительные работы, которые планируют завершить к концу августа этого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев