Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Интервью под зонтом: турецкий консул рассказал о планах на Мамадышскую землю

Сегодня Мамадыш посетил консул Турции в Казани Ахмет Садык Доган. Цель визита – наладить торгово-экономические отношения с Мамадышем.

Иностранный гость, который общался с местными корреспондентами исключительно при помощи переводчика, признался, что первый раз наш город посетил в июне во время Сабантуя. Мамадыш произвел на него неизгладимое впечатление. Сегодня же он в Мамадыше уже с деловыми намерениями. Погодные условия не застали наших корреспондентов врасплох. Пообщать с консулом удалось, пусть даже под зонтом. 

Гость столицы посетил ряд заводов: мясокомбинат, сырзавод, а также завод «Экспедишн» по производству автокомпонентов, расположенный на территории промплощадки. 

- Мы рассматриваем потенциальные проекты для сотрудничества. Хотим внести свою лепту в развитие вашего района. Хочется отметить работоспособность местного населения. Думаю, что проблем с квалицированными кадрами здесь не будет, - отметил консул.

Ахмет Садык Доган признался, что интересуется каждым регионом и каждым районом. В выборе территории под строительство производственных объектов ориентируются по определенным принципам. Географическое расположение имеет немаловажную роль. Мамадыш является привлекательным по многим критериям.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев