Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Иерей Мамадыша рассказал, когда можно будет освятить куличи

В этом году Православная Пасха отмечается 2 мая.

Главный праздник для всех христиан Пасха в этом году отмечается в воскресенье 2 мая. В храме Преподобной Ксении Римляныни праздничное богослужение состоится в ночь с 1 на 2 мая. Начало службы в 23:00. В 22:00 пройдет чтение Деяний Святых Апостолов.

По словам настоятеля храма, иерея Олега Малышева, по требованиям Роспотребнадзора необходимо будет соблюдать правила безопасности. По-возможности сохранять социальную дистанцию, находиться в масках.

Те, кто часто ходят в храм, знают, как себя вести, чтобы обезопасить от инфекции. Самые часто встречающиеся фразы в Евангелии - « не бойся» и «смиряйся». В 2020 году мы старались им следовать. Пандемия не завершилась, поэтому они актуальны и сейчас, - отметил отец Олег.

Традиционно в Пасху освещают куличи. Мамадышцы смогут это сделать и в субботу, и в воскресенье.

1 мая в 8:00 пройдет литургия. После нее состоится массовое освещение куличей. После небольшого перерыва до 16:00 можно будет также прийти в храм с куличами. В воскресенье - после ночной службы. И далее, после перерыва, с 8:00 до 12:00 также будет возможность осветить символ Пасхи.

Пасха - большой праздник. Мы, священнослужители, несем в этот день покаяние. Поэтому, в принципе, в любое время в эти два дня можно будет прийти в храм во время его работы и осветить куличи. Даже для одного человека это будет сделано, - уточнил Олег Малышев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев