Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Художника держит любовь

Работу по росписи часовни на христианском кладбище в Мамадыше ведет художник с мировым именем Рубен Новрузян. НАТАЛЬЯ ЯКИМОВА Яркие, сочные краски на белом фоне, задумчивые, погруженные в осознание происходящих библейских сюжетов лики святых… Несомненно, свое видение мира, энергетику Рубо (творческий псевдоним автора) передает в своем творении. Весной работу планируется завершить...

Работу по росписи часовни на христианском кладбище в Мамадыше ведет художник с мировым именем Рубен Новрузян.

НАТАЛЬЯ ЯКИМОВА

Яркие, сочные краски на белом фоне, задумчивые, погруженные в осознание происходящих библейских сюжетов лики святых… Несомненно, свое видение мира, энергетику Рубо (творческий псевдоним автора) передает в своем творении. Весной работу планируется завершить и мамадышцам предстоит оценить и насладиться воплощенной в красках божественной красотой. Но и сейчас, в незавершенном виде, поверьте, глаз не оторвать! Чувство вечности и покой, присущие самому предназначению кладбищенской часовни, примиряют земные страсти входящего сюда, умиротворяют.

По инициативе главы муниципального района Анатолия Иванова, с благословения настоятеля храма прп. Ксении Римляныни, протоиерея о. Димитрия Морозова несколько месяцев назад решено было поручить уникальную работу именно профессионалу такого уровня. Рубен Новрузян в свое время помимо художественных школы и училища закончил Академию художеств в Ереване. В разные годы у него были персональные и групповые выставки разных циклов как в Армении, России и Татарстане, так и в США, Нидерландах, Уругвае и др. Художник вместе с семьей проживает в Набережных Челнах, а в Мамадыш его привела именно эта работа. Ему, повидавшему мир, есть с чем сравнить наш город! Рубо увидел в нем отголоски горных пейзажей своей родины, величавый старинный покой, преемственность традиций. И даже в новогодних снежных скульптурах, которыми он просто восхищен, усмотрел знаки доброты и гармонии, что так важно для растущей детской души. Спустя годы они это обязательно оценят. «Мамадышцы любят красоту и стремятся ее творить. Если люди хотят картин и скульптур - у города есть будущее. Здесь все живое и наполнено любовью, я тоже хочу вместе со всеми ее создавать».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев