Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Группа компаний «Родные Места» планирует запустить новое родильное отделение, которого нет ни в России, ни в Европе

Ветеринарная служба отвечает не только за биологическую безопасность животноводства, эпизоотическое благополучие, обеспечение плановых показателей по сохранности, но и за качество молока.

К обязанностям главного ветеринарного врача Станислав Чмыхов приступил в начале 2022 года.

Направление животноводства в Группе компаний «Родные Места» динамично развивается, применяются новые отраслевые подходы. По генетике скота и объемам надоев компания демонстрирует лучшие показатели по России. Современное оборудование и автоматизированная система сбора данных по животным позволяет управлять стадом и следить за его здоровьем. Все научные достижения сразу внедряются в деятельность комплексов. Проводится лечение, вакцинация и диагностика животных. В планах компании создать диагностическую лабораторию, что позволит минимизировать сроки выявления заболеваний и оперативно локализовать их. Для лечения животных используются эффективные современные медикаменты. Несколько раз в год компания организует обучение специалистов за рубежом.

В ежедневной работе сотрудники службы исполняют протоколы и применяют схемы лечения животных. Кроме этого, есть задача регулярного улучшения своей деятельности и быстрого внедрения новых технологий.

Планируем запустить новое родильное отделение на базе комплекса «Малмыжка». Оно рассчитано на возможность принять 80 отелов в смену. Такого отделения нет ни в России, ни в Европе. Мы ориентируемся на американский опыт масштабных ферм. Отел будет происходить в больших боксах. Команда сотрудников для работы в новом отделении сформирована, идет обучение.

Для тех, кто хочет понять ветеринарию и увлечься ею, рекомендуем прочитать книгу английского писателя, ветеринара Д. Хэрриота «О всех созданиях – больших и малых».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РМ Группы компаний «Родные Места»