Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Группа жителей Мамадышского района привлекается к уголовной ответственности

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан группа жителей Мамадышского района привлекается к уголовной ответственности по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 22 февраля 2022 года, в реке Каме у деревни Соколка Мамадышского района, подозреваемые, в количестве не менее 5 человек, при помощи багрения незаконно добыли 122 экземпляра стерляди. Ущерб от действий злоумышленников составил более 500 тыс. рублей. На месте преступления сотрудниками правоохранительных органов изъяты 14 удочек, 10 багров и 10 ледобуров.

Противоправную деятельность злоумышленников удалось пресечь в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уголовное дело следственный комитет