Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Громкое убийство маникюрши: житель Мамадыша, признал вину полностью

В Набережных Челнах продолжается расследование резонансного убийства 43-летней женщины, найденной в августе прошлого года с признаками удушения и резаной раной шеи. Как стало известно Chelny-biz.ru, исполнитель преступления, житель Мамадыша, признал вину полностью.

Остальные фигуранты дела – посредник и заказчик (родной брат убитой) – продолжают настаивать на своей невиновности. Последний до 12 марта заключен под стражу.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Верховного суда Татарстана, мужчина в очередной раз обжаловал меру пресечения и просится на свободу. Ранее все его жалобы суд оставил без удовлетворения.

Напомним, тело женщины было обнаружено 12 августа 2017 года в ее квартире в 36-м комплексе. Убитую нашла подруга. Погибшая Оксана Р. работала в салоне красоты, также принимала клиентов на дому: наращивала ресницы, делала маникюр. Когда женщину обнаружили, она лежала на полу, входная дверь была открыта. Жертве перерезали шею и удушили. С момента смерти до обнаружения трупа прошло примерно шесть часов. На поиски преступника ушло чуть менее недели. В деле оказались замешаны сразу три человека.

По версии следствия, родной брат жертвы, чтобы завладеть квартирой сестры, организовал и спланировал убийство. При этом он выступил лишь заказчиком преступления. Исполнителю за расправу полагалось 150 тыс. рублей. Напрямую с исполнителем мужчина не взаимодействовал, пособником выступил его знакомый, который привез убийцу к дому потерпевшей, а затем отвез его к тайнику с деньгами. Во время преступления заказчик находился на работе, чтобы обеспечить себе алиби, полагает следствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев