Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

ГРК «Апрель» приглашает мамадышцев на галотерапию в соляную пещеру

Вот и наступила осень. Золотая пора традиционно таит в себе угрозу - вирусные заболевания. А в условиях пандемии коронавируса это страшит больше обычного.

Сейчас самое время заняться профилактикой бронхо-легочных заболеваний: предотвратить всегда лучше, чем лечить. У мамадышцев, в этом плане, есть козырь в рукаве - соляная пещера.

Кому подходит?

И детям, и взрослым, и пожилым. Любой организм нуждается в восстановлении защитных механизмов.

Чем полезна соляная пещера?

Сеансы галотерапии не только отличное средство профилактики заболеваний. Соленый воздух укрепляет иммунитет, помогает в восстановлении органов дыхания после пневмонии и других заболеваний ЛОР-органов; снимает симптомы поллиноза, предупреждает обострение аллергии; является отличной альтернативой морскому курорту благодаря схожему целебному микроклимату; улучшает психо-эмоциональное состояние; помогает предотвратить осложнения и облегчает течение болезни.

Есть ли противопоказания?

Серьезные заболевания сердца и почек, рак легких. Период обострения любых хронических заболеваний, высокая температура.

Сколько длится сеанс?

Продолжительность 1 сеанса – 40 мин. Общий средний курс лечения в соляной комнате состоит из 10-20 процедур, которые требуется проходить ежедневно либо через день.

Сколько стоит сеанс?

Стоимость абонемента на 10 сеансов для взрослого и ребенка до 7 лет – 1100 руб., взрослый и ребенок с 7 до 17 лет - 1600 руб. В преддверии Международного дня пожилых людей, пенсионерам предоставляется скидка.

Приятные бонусы

В соляной пещере вы также можете приобрести эксклюзивную соляную лампу ручной работы, которая продолжит укреплять ваш организм в домашних условиях. Также в продаже есть специальная соль.

Где найти?

Соляная пещера находится по адресу: ул. К. Маркса, д.14. Подробности по телефону: 4-01- 09, 8-905-038-21-85. Не является медицинской услугой. 

P.S. В связи с пандемией, находиться в соляной пещере одновременно могут до четырех человек. Лучше, чтобы это были родственники или знакомые.

О пользе соляной пещеры рассказывает заслуженный врач Татарстана, терапевт ЦРБ Мамадыша Камиля Сафина.

- Галотерапия — эффективный метод профилактики, лечения и реабилитации пациентов с заболеваниями органов дыхания, кожи и ЛОР-патологией. Доказано благоприятное влияние на клиническое состояние больных, функцию внешнего дыхания. Установлен выраженный дренирующий, муколитический, иммуномодулирующий, бронхолитический эффект. Если отойти от медицинской терминологии, то я сама посещала соляную пещеру Мамадыша и на себе ощутила положительный эффект. Поэтому я рекомендую пройти курс в соляной комнате: если вы курите, часто болеете, работаете на вредном производстве. Полезно тем, кто только перенес заболевание. Но стоит помнить, что это вспомогательная и профилактическая мера, не заменяющая основного лечения.

 

На правах рекламы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев