Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Грипп на пороге: где мамадышцы могут привиться

Грипп - это вирусное заболевание, пик распространения которого выпадает на осенний период и зимние месяцы.

В Мамадыше стартовала прививочная кампания. В городе и районе организованы пункты вакцинации. Где мамадышцы могут привиться? На этот вопрос ответил врач-эпидемиолог Мамадышской ЦРБ Айрат Галеев.

В первую очередь вакцинироваться можно сделать в прививочном кабинете в поликлиники ЦРБ. На процедуры пациент можно попасть только после осмотра врачом общей практики, на предмет выявления противопоказаний к вакцине. Кроме того сформированы мобильные группы, состоящие из медицинского персонала. Медбригады выезжают по организациям и учреждениям города для проведения вакцинации. Жители населенных пунктов за услугой могут обратиться в ФАП. В дальнейшем планируем организовать мобильные группы для проведения прививочной кампании во дворах многоквартирных домов. Об этом предварительно оповестим население через средства массовой информации. 

В 2020 году планируется охватить профилактическими прививками 60% населения. В первую очередь прививаются люди, относящиеся к группе риска, старше 65 лет, преподаватели и все, кто работает в контакте с населением. На сегодняшний день уже привито около 4000 мамадышцев.

Напомним, вакцинация проводится на бесплатной основе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев