Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Готовь сани с лета - мамадышцы готовятся к отопительному сезону

Совещание по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 г.г. провел глава района Анатолий Иванов в здании муниципалитета. В работе совещания приняли участие руководители жилищно-коммунального хозяйства, начальники отделов, директора школ, заведующие детскими садами и директора сельских Домов культуры. В Мамадышском районе мероприятия по подготовке к отопительному периоду начались сразу, после завершения отопительного...

Совещание по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 г.г. провел глава района Анатолий Иванов в здании муниципалитета. В работе совещания приняли участие руководители жилищно-коммунального хозяйства, начальники отделов, директора школ, заведующие детскими садами и директора сельских Домов культуры.
В Мамадышском районе мероприятия по подготовке к отопительному периоду начались сразу, после завершения отопительного сезона. В соответствии с постановлением руководителя Исполнительного комитета района, отопительный сезон завершился 1 мая. В настоящее время идет промывка тепловых сетей многоквартирных домов. Завершается ремонт теплотрасс и котельного оборудования.
Мероприятие прошло при участии представителей Челнинского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора, Фонда газификации РТ, Елабужской жилищной инспекции и «Елабугагаз». Каждый из них выступил со своим докладом.
Об итогах работы организаций жилищно-коммунального хозяйства района и задачах по успешному проведению отопительного периода 2014-2015 г.г. рассказал первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Шамиль Сабиров.
О работе тепловых сетей доложил руководитель общества Раиф Миннахметов. По его словам в этом году необходимо ликвидировать 2 котельни из имеющихся 11 в связи с переходом на индивидуальное отопление многоэтажных домов.
- Нынче нам необходимо провезти ревизию демонтированных труб, провести страхование взрывоопасных объектов и мероприятия по реализации приборов учета тепловой энергии ТСЖ.
По словам начальника Челнинского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора Ильсияр Кустовской минувший отопительный сезон в Мамадышском районе прошел успешно, без замечаний, без происшествий. Жалоб со стороны населения не поступало.
Главный инженер «Елабугагаза» Мисхат Шафиков в своем выступлении остановился на наиболее крупных должниках района. Также он перечислил организации, где до начала отопительного периода необходимо заменить корректоры и счетчики.
Ведущий специалист Елабужской зональной жилищной инспекции Ильхам Гатауллин сделал анализ жалоб, которые поступили в инспекцию от мамадышцев. Наиболее серьезной из них является обстановка в доме по улице Тукая.
- В доме 33 по улице Тукая кладка отошла от несущей стены, наблюдается проседание фундамента. Строительная организация до сих пор не устранила свои нарушения.
Проведение капитального ремонта многоэтажек в городе представитель жилищной инспекции отметил с положительной стороны.
Глава района Анатолий Иванов рекомендовал руководителям жилищно-коммунального хозяйства ответственно отнестись к подготовке отопительного сезона. Необходимо обеспечить обучение и аттестацию персонала, обслуживающего котельные, укомплектовать противопожарным инвентарем и инструментами.
Руководителям бюджетных учреждений следует в течение месяца провести ремонтные работы в своих котельных.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев