Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Город станет чище: в Мамадыше объявлен санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий

С 1 апреля по 31 мая объявлен двухмесячник по санитарной очистке благоустройству территорий городов и сельских населенных пунктов.

В целях улучшения санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки в Мамадышском районе стартует традиционный санитарно-эпидемиологический двухмесячник. Проходить он будет с 1 апреля по 31 мая 2022 года.

В связи с этим Исполком района предлагает руководителям сельских поселений и города Мамадыш разработать и утвердить план мероприятий, направленных на улучшение санитарно-экологической обстановки подведомственных территорий, активизировать работу должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, необходимо провести мероприятия по санитарной очистке водоохранных зон водных объектов, пляжей, скверов, парков, детских площадок, продовольственных и вещевых рынков, мест массового отдыха населения, баз отдыха, кладбищ, территорий частного жилого сектора, заброшенных зданий, ветхих строений и сооружений с последующей их дератизационной обработкой, придорожных полос автомобильных дорог, по строительству и ремонту контейнерных площадок. Необходимо принять меры по обеспечению надлежащего содержания и эксплуатации полигонов биологических отходов (скотомогильников) и санитарной очистке прилегающих к ним мест, а также принять меры по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов животноводческих комплексов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: месячник