Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Главный гаишник Мамадышского района о себе и о работе

Исполнилось 78 лет со дня создания управления ГИБДД России и 20 лет - с начала работы в этой сфере Рафаэля Мубаракшина. Он является госинспектором отдела ведомства в Мамадышском районе. Одновременно исполняет обязанности его руководителя. -Инспектором дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции начал работать с 1 июля 1994 года. Помню первый день дежурства в...

Исполнилось 78 лет со дня создания управления ГИБДД России и 20 лет - с начала работы в этой сфере Рафаэля Мубаракшина. Он является госинспектором отдела ведомства в Мамадышском районе. Одновременно исполняет обязанности его руководителя.
-Инспектором дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции начал работать с 1 июля 1994 года. Помню первый день дежурства в районе деревни Уразбахтино. Участок возле «Ханского кладбища» издавна считается одним из самых проблемных...
-Почему выбрали эту профессию?
-Я с детства хотел работать в правоохранительной сфере. После армии четыре года проработал в другой области. Затем, посоветовавшись с отцом, устроился в ГАИ.
-Вы одновременно выполняете обязанности начальника отдела и дежурите на дорогах. Нетрудно работать на два фронта?
-Без трудностей не бывает. Но они сглаживаются, если показатели хорошие, уходит усталость. Если говорить о статистике, то в первой половине 2012 года на дорогах района погибли восемь человек, спустя год за этот период их число уменьшилось на три, а нынче жертвами стали двое. Считаю, что в снижении числа печальных происшествий велика роль и сотрудников ГИБДД. Наша основная цель - не наложение большого количества штрафов, а снижение напряженности на дорогах.
-Какова продолжительность Вашего рабочего дня?
-В среднем - 12 часов. Это - в спокойные дни. Если же случаются происшествия или какие-то крупные мероприятия, со временем не считаемся.
-Удается отдохнуть в праздники?
-Отдохнем на пенсии. Я всегда так говорю коллегам. В выходные и праздничные дни приходится работать в усиленном режиме.
-Несколько слов о семье...
-С супругой Разиной воспитываем двух дочерей. Старшая - студентка КФУ, выбрала биологию. Младшая окончила 9-й класс, мечтает работать в банковской сфере.
-Где отметите профессиональный праздник?
-На работе. В обед думаем почаевничать. Корпоратив не для нас. Пользуясь случаем, желаю сослуживцам, ветеранам ГИБДД здоровья, счастья, душевного покоя. Пусть всегда дороги будут безопасными.
Текст и фото Ильнура Юнусова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев