Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Главное – предприимчивость

В апреле будет организован семинар-совещание для предпринимателей и фермеров нашего района. Мы поинтересовались целями и условиями проведения данного мероприятия, обратившись к заместителю руководителя исполкома муниципального района по экономическим вопросам в промышленности и сельском хозяйстве Ильшату ДАРЗЕМАНОВУ. -16 апреля текущего года мы проведем семинар-совещание в районном Доме культуры. Намерены пригласить экономически...

В апреле будет организован семинар-совещание для предпринимателей и фермеров нашего района. Мы поинтересовались целями и условиями проведения данного мероприятия, обратившись к заместителю руководителя исполкома муниципального района по экономическим вопросам в промышленности и сельском хозяйстве Ильшату ДАРЗЕМАНОВУ.

-16 апреля текущего года мы проведем семинар-совещание в районном Доме культуры. Намерены пригласить экономически активных предпринимателей и фермеров, а их около 370, а также специалистов различных областей для разъяснения направлений деятельности и возможностей их использования в этой сфере. Представители Агентства инвестиционного развития РТ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, ОАО «Особая экономическая зона «Алабуга», Торгово-промышленной палаты РТ расскажут о том, какая всесторонняя поддержка будет оказываться развитию предпринимательства, о мероприятиях и выставках, предстоящих в 2012 году. Основная цель мероприятия - разъяснить посредством выступлений специалистов и выставки в спортивном зале районного Дома культуры различные возможности, которые могут быть использованы в бизнесе.
-Что будет представлять собой эта выставка?
-Как уже отмечал, нашей целью является демонстрация возможностей для использования в предпринимательстве, предоставление полной информации о них. На выставку приедут лизинговые компании, различные банки, работающие в нашем районе и за его пределами, организации, предлагающие производственное оборудование и технику. Выставка ожидается очень богатой.
-Значит, ее смогут посмотреть не только индивидуальные предприниматели и фермеры, но и желающие открыть собственное дело?
-Безусловно. Скажем, кто-то имеет желание открыть свое дело, но не знает, какое направление выбрать. В этом зале можно будет ознакомиться с процентными ставками и суммой кредита, предоставляемого различными банками, возможностью приобретения оборудования или техники на определенных условиях той или иной лизинговой компании, сравнить их. Возможно, кто-то именно здесь примет решение взяться за собственное дело. Экспозиции в этот день будут работать с 9 до 15 часов. Надо сказать, такой информационной выставки в нашем районе еще не проводилось. Она даст большую возможность жителям района совершить первые шаги, чтобы открыть свое дело.
-Это - одна из мер в поддержку предпринимательства в нашем районе. Какая помощь оказывается в районе желающим начать свой бизнес помимо этого?
-У нас отдается предпочтение открывающим свое дело в сфере сельского хозяйства и производства. Район выделяет таким земельные участки, на страницах газеты уже много писалось о том, какая помощь оказывается фермерам. Мы помогаем в участии в той же программе «Лизинг-грант». В эти дни предусматриваем посетить выставки «Молочная и мясная индустрия», «Туристическая индустрия» в Москве. Получив полную информацию о производственной деятельности в данных направлениях, не помешает и у себя наладить работу в отмеченных областях, установить необходимые связи и воспользоваться в дальнейшем этим на территории нашего муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев