Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

ГИБДД сообщило о порядке выдачи и обмена водительских удостоверений

В связи с многочисленными обращениями граждан Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан сообщает, что какие-либо изменения по порядку выдачи (обмена) российского национального водительского удостоверения в настоящее время законодательными органами Российской Федерации не рассматриваются.

Выдача (обмен) российских национальных водительских удостоверений лицам, постоянно проживающим в Российской Федерации, согласно пункту 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Для получения российского национального водительского удостоверения необходимо представить в экзаменационное подразделение следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии);
г) сведения об оплате госпошлины (2 000 рублей);
д) медицинское заключение (действует 12 месяцев).

Предварительная запись на оказание государственной услуги по обмену водительского удостоверения осуществляется  в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Выбрав необходимую услугу и отправив заявление в удобное подразделение ГИБДД МВД России, необходимо прибыть в выбранное время с подтверждением оплаты государственной пошлины. При подаче заявления и оплате посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru размер госпошлины уменьшается на 30% и составляет 1400 рублей.
Срок действия российского национального водительского удостоверения составляет 10 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X