Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нет коррупции

В Мамадыше на историческое здание XVIII века навешали рекламные вывески

Собственники сдавали в аренду помещения третьим лицам без разрешения Министерства культуры Татарстана.

В Мамадыше на историческое здание XVIII века, являющееся объектом культурного наследия народов Российской Федерации, навешали рекламные вывески. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Проверка прокуратуры Мамадышского района установила, что при использовании объекта культурного наследия регионального значения «Ратуша городская и гостиный двор, 1785 год», расположенного на улице Советской в Мамадыше, допущены нарушения закона.

Трое индивидуальных предпринимателей, юридическое лицо и ряд физических лиц, являющиеся собственниками помещений в здании, не выполнили требования охранных обязательств. Они не установили информационную табличку, разместили на здании вывески и установили рекламные конструкции. Собственники сдавали в аренду помещения третьим лицам без разрешения Министерства культуры Татарстана, не разработали соответствующую документацию и не выполнили ремонтно-реставрационные работы.

В адрес собственников помещений прокуратура внесла представления. Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев