Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Фестиваль рабочей молодёжи в Казани объединит 1400 молодых специалистов

Об этом рассказал генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов.

27 мая в молодёжном центре «Волга» начался четвертый слёт творческой рабочей молодёжи со всей республики. Он продлится до 29 мая.

Наставниками участников слёта станут обладатели Гран-при фестиваля «Наше время — безнен заман» за все девять лет его существования. В этом году мероприятие состоится в юбилейный, десятый раз и соберет порядка 1,4 тыс. молодых людей с более чем 300 предприятий республики.

Дмитрий Туманов отметил развитие фестиваля. С 2022 года изменился регламент - теперь половина команды может состоять из людей до 45 лет, тогда как ранее такой состав разрешался только на четверть.

Участие в мероприятии будет абсолютно бесплатным. Генеральный продюсер напомнил, что все работы молодых людей на фестивале автоматически становятся нематериальным наследием ЮНЕСКО. 

На слет этом году приехали как новички, так и те, кто посещает его уже много лет.

Капитан команды ГБУ «Безопасность дорожного движения» Евгения Насибуллина рассказала, что как и все наставники, хочет не только поделиться опытом участия в фестивале, но и сама поучиться у спикеров, которые выступят на мероприятии.

Гала-концерт фестиваля «Наше время — безнен заман» состоится 30 августа в КРК «Пирамида».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев