Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Фарид Мухаметшин: Создан хороший инструментарий взаимодействия законодателей ПФО

Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа, которое прошло сегодня в Нижнем Новгороде.

Глава парламента отметил, что за двадцать лет работы ассоциация стала важнейшим инструментом взаимодействия законодателей округа, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

«Создан хороший инструментарий взаимодействия законодателей округа, руководителей парламентов субъектов Поволжья. На этой площадке мы обмениваемся положительным опытом и рассматриваем самые злободневные и актуальные вопросы. Сегодня мы также передали свои предложения по повестке дня, думаю, что эта работа должна и дальше совершенствоваться и укрепляться», — сказал Мухаметшин.

На заседании Председатель Госсовета был поощрен благодарственным письмом Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе «за большой личный вклад в становление и развитие Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО».

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров заметил, что профессионализм и неравнодушный подход помогают законодательным органам Поволжья находить решения самых непростых вопросов. «Наши инициативы находят поддержку на федеральном уровне. Активно развивается межпарламентское сотрудничество. Ассоциация тесно взаимодействует с аппаратом полпредства», — добавил он.

Особое внимание участники заседания уделили вопросам повышения производительности труда. Татарстан был отмечен в числе лидеров среди регионов ПФО и России по реализации нацпроекта «Повышение производительности труда» (национальные проекты воплощаются в жизнь по инициативе Президента РФ Владимира Путина).

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/farid-muxametsin-sozdan-xorosii-instrumentarii-vzaimodeistviya-zakonodatelei-pfo-5868882

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев