Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Этим летом в Мамадыше заработает городской пляж

По открытию городского пляжа ведутся подготовительные работы.

На городском пляже Мамадыша не первый год ведутся работы по модернизации и благоустройству территории. В этом году они не закончатся, но купаться будет можно. Об этом нам сообщили в Роспотребнадзоре.

-Из Казани мы уже получили разрешение на открытие пляжа, - прокомментировала Асия Камалова, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском,Тюлячинском районах. –В этом году по республике будут работать 10 пляжей, мамадышский в их числе.

Пока ведутся подготовительные работы, отметили в ведомстве. Исполком города подаст постановление в Роспотребнадзор. На его основании будет проведена проверка территории пляжа. После чего пишется заключение и разрешение. Точной даты открытия пока нет.

Ранее мы писали о том, что работать в этом году будет только нижняя часть пляжа. Наверху продолжатся строительные работы.

Мы планировали полностью завершить работы в этом году, но к сожалению не получится. В связи со сложившейся обстановкой финансовое положение ухудшилось. Стройка будет закончена в течение двух лет, - прокомментировал глава района Анатолий Иванов, во время одного из Прямых эфиров.

В 2020 году будет построен детский и взрослый бассейн, возможно удаться возвести здание, где расположатся три бани: русская, соленая и хамам


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев