Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Эльмира Зарипова рассказала мамадышцам, кому положена выплата в размере 145 тысяч рублей

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова прибыла в Мамадыш.

Эльмира Зарипова провела приём граждан Мамадышского района в здании местной администрации. Министр лично ответила на вопросы жителей района. Она рассказала о мерах поддержки, предоставляемых гражданам и предпринимателям в нашей республике. В частности, Эльмира Зарипова коснулась темы бесплатной догазификации.

Напомним, в нашем районе действует президентская программа, которая подразумевает подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с Поручением Президента РФ. В рамках этого проекта малообеспеченные семьи могут получить помощь в сумме до 80 тысяч рублей для газификации своих домов. 

Также одна из жительниц района спросила Эльмиру Зарипову о мерах поддержки самозанятых. В ответ министр рассказала о том, что в нашей республике предусмотрена единовременная финансовая помощь самозанятым гражданам в размере 145 тысяч рублей на реализацию бизнес-плана. Она отметила, что в случае, если производство будет существовать дольше года - средства возвращать не потребуется. Для оформления субсидии необходимо обратиться в службу занятости населения по месту регистрации, заполнить заявление-анкету, пройти тестирование, направленное на выявление имеющихся способностей к ведению бизнеса.

По окончании приёма населения, Эльмира Зарипова посетила социальный приют для детей и подростков «Надежда». Она осмотрела учреждение и пообщалась с воспитанниками и педагогическим коллективом.

Особое внимание в ходе экскурсии было уделено столовой – министр ознакомилась с меню и условиями питания детей.

Отметим, что в приюте на данный момент проживают 30 детей и подростков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев