Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Экзит-полы: в Мамадышском районе опрашивают граждан на выходе из избирательных участков

Опросы помогают получить возможность оперативных прогнозов исхода выборов.

Избирателям предлагается пройти анонимный опрос и ответить на ряд вопросов: За какого кандидата они отдали свой голос? Почему пришли на выборы? Как сработало трехдневное голосование, в какой день пришли? Нравятся ли избирателям новые элементы избирательной процедуры? Про мотивацию: почему голосовали за того, а не иного кандидата?

Вчера, 15 марта, интервьюеры ВЦИОМ отработали у избирательных участков № 1871 и 1872, расположенных на базе городской школы № 4, а также в селе Нижние Яки. Результаты опросов ВЦИОМ опубликует сразу после 21:00, когда закроются последние участки в Калининграде. 

Напомним, что первые экзит-полы в России были проведены во время референдума 25 апреля 1993 года, на котором выяснялось доверие президенту Борису Ельцину и его политике, а также спрашивалось о необходимости перевыборов президента и Госдумы. 

На предыдущих президентских выборах 18 марта 2018 года экзит-полы проводил ВЦИОМ по заказу ЭИСИ. По результатам ВЦИОМа Владимир Путин, участвовавший в выборах как самовыдвиженец, набрал 73,9%, кандидат от КПРФ Павел Грудинин — 11,2%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 6,7%, Ксения Собчак, выдвигавшаяся от «Гражданской инициативы,— 2,5%, кандидат от Партии роста Борис Титов — 1,1%, Сергей Бабурин из «Российского общественного союза» — 1,0%, председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин — 0,8% голосов. Число испорченных бюллетеней составило — 1,2%.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы 2024