Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Экзамен» переносится на август

Деятельность системы образования Мамадышского района должна поразить участников августовской конференции педагогов республики. Такова была формулировка одной из главных задач совещания работников образования с участием руководства района. ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА Семинар-совещание начался с ознакомления с маршрутами в ходе предстоящей республиканской конференции. Директора школ, их заместители, заведующие детскими садами побывали в Нижнеошминской, городской...

Деятельность системы образования Мамадышского района должна поразить участников августовской конференции педагогов республики. Такова была формулировка одной из главных задач совещания работников образования с участием руководства района.

ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА
Семинар-совещание начался с ознакомления с маршрутами в ходе предстоящей республиканской конференции. Директора школ, их заместители, заведующие детскими садами побывали в Нижнеошминской, городской школе №1, лицее №2, детском саду «Бэлэкэч». В Нижнеошминской школе, которую посетила первая группа, в течение одного месяца выполнено ремонтных работ на сумму около 500 тысяч рублей.
Лицей, определенный центром компетенции, тоже имеет успехи, показатели работы, которые можно представить на уровне республики. Педагогов района встретила выставка, которая заняла весь первый этаж. Современные технологии, поделки учащихся, выращенные овощи, фрукты, достижения в учебе, спорте, искусстве, методические разработки учителей - все заслуживает внимания. Затем все педагоги собрались в районном Доме культуры для подведения итогов деятельности в 2011 году, определения задач на год текущий. В этом году система образования предусматривает продолжить работу по приоритетным направлениям, стремиться к совершенству в каждой области. Заместитель прокурора района Альфия Корчагина, отметив, что в последние годы не наблюдается резкого роста правонарушений среди несовершеннолетних детей, призвала работать над полным устранением таких негативных проявлений. Одной из основных задач является и образцовая подготовка к августовской конференции. По словам ветерана образования, аксакала Давлетзяна Гилаева, посвятившего 54 года обучению и воспитанию детей, такое мероприятие в сфере образования у нас организуется впервые. «Подобно трехдневному сельскохозяйственному семинару, и этот форум проведем на высоком уровне», - сказал в своем выступлении глава муниципального района Анатолий Иванов, призвав уже сегодня начать серьезную подготовительную работу. Он внес свое очередное интересное предложение: объявить конкурс сочинений среди учащихся на тему «Мамадыш через 25 лет». «Мы приложим все силы для воплощения в жизнь их фантазии, помыслов», - сказал Анатолий Иванов. Лучшие педагоги, учащиеся, удостоенные побед на региональном этапе предметных олимпиад, были награждены Благодарственными письмами отдела образования района и премиями.
Выставка заинтересовала и учащихся, и педагогов.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев