Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Две купели ждут мамадышцев в Крещение

В Мамадыше на Крещение, которое отмечается 19 января, по традиции организуются две купели – на «Святой Чаше» и на Вятке.

Праздничная Литургия в храме прп. Ксении Римляныни состоится 18 января в 22 часа и продлится до 02 часов 19 января.

К 8.30 часам к храму подъедут два автобуса, которые отвезут всех желающих прихожан, верующих к источнику «Святая чаша». Освящение воды на источнике состоится в 9.00 часов, затем можно будет окунуться в купальне часовни.

 Иордань в городе будет организована на берегу у парка «Яшьлек». Крещенское купание здесь состоится в 11.00 часов. Во время проведения его нести дежурство будут медицинские работники, спасатели, сотрудники правоохранительных органов. Для переодевания купальщиков будут подготовлены два автобуса.

Все желающие в местах купания могут согреться горячим чаем и блинами. Маршрут городского автобуса в этот день будет продлен до источника «Святая чаша».

Настоятель храма прп. Ксении Римляныни Олег Малышев рекомендует православным христианам и всем желающим, совершать  купания  в день Крещения Господня только  в оборудованных для этого иорданях, в часы дежурства медработников и под наблюдением спасателей – до 18.00 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X