Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Два необычных вида рисования освоили пенсионеры Мамадыша

Мастер-класс провели в социально - реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ.

Инструктор по труду социально - реабилитационного отделения ГАУСО «КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском районе» Резиля Нуруллина провела мастер класс по объемному и по нетрадиционному "право- полушарному» рисованию. Об этом пишет «Забота» на своей официальной странице в Инстаграм.

Участниками мастер-класса стали получатели услуг центра. Освоение новых техник позволяет расслабиться, улучшить моторику рук, а также избавиться от тревожности и депрессий.

 

Изображение объемных рисунков, даже самых простых, создается на бумаге поэтапно. Главное в этом процессе, последовательность. Любой объект, нарисованный в этой технике, притягивает взгляд, заставляет всматриваться, «ведет» глаза наблюдателя к самой сути изображенного на рисунке. Научиться создавать такие рисунки – желание многих, - пишет «Забота».

 

В посте отмечается, что наше правое полушарие отвечает за образное восприятие мира, за наши чувства и эмоции. Правое полушарие дано нам, чтобы мир был прекрасен, расцвечен в различные цвета и оттенки. Оба способа рисования относятся к методам Арт - терапии и с успехом применяются в работе с получателями услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X