Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Друг друга храните во все времена

На сцене районного Дома культуры чествовались семейные пары, чей стаж насчитывает не менее 50 юбилейных лет. Устроители праздника не преследовали цель пригласить самых достойных или лучших из лучших: на сцене слова поздравлений принимали как известные в районе люди - бывшие руководители, так и скромные сельские труженики и рабочие. Потому что...

На сцене районного Дома культуры чествовались семейные пары, чей стаж насчитывает не менее 50 юбилейных лет. Устроители праздника не преследовали цель пригласить самых достойных или лучших из лучших: на сцене слова поздравлений принимали как известные в районе люди - бывшие руководители, так и скромные сельские труженики и рабочие. Потому что «хозяйкой» сегодняшнего праздника была Любовь. С нее начинается земной путь человека, с нее зарождается семья, она движет миром.

Торжество началось с официального момента: супруги расписались в книге почетных юбиляров. Со словами поздравлений со сцены перед ними выступил руководитель исполкома муниципального района Ильнар Хафизов. Он подчеркнул, что семья - неисчерпаемый источник жизненных сил, любви, милосердия - всего того, что поддерживает и вдохновляет человека. Она служит связующим звеном разных поколений, является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Крепкая, здоровая семья - это основа сильной страны. На формирование семейных устоев и укрепление института семьи направлена и социальная политика руководства муниципального района. Работают программы жилищного строительства для многодетных и молодых семей, активно поддерживаются социально незащищенные дети и малообеспеченные семьи.
Самые теплые слова признательности выразила начальник отдела ЗАГС муниципального района Фания Ахметшина в адрес 35 семейных пар, сидящих в зале (в районе их более полусотни). Все они прожили в любви и согласии, уважении, воспитали хороших детей, заслужили авторитет и признание земляков, дают нам достойный пример того, что семейный стаж - убедительный повод для гордости, основа благополучия общества и государства.
Концертные номера работников культуры и артистов художественной самодеятельности были подобраны в соответствии с идеей торжества.
А добрые напутствия, несомненно, станут светлым маяком всем супругам, родителям, воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, многодетным семьям, молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью. Только от нас зависит: станут внимание и поддержка, забота двоих друг о друге нормой повседневности или нет. Пусть в любви рождаются и живут дети. Пусть эстафету семейного благополучия принимают новые поколения молодых.
В районе на днях впервые был проведен фестиваль семей.
Наталья Якимова
На снимке: супруги Кашаповы расписываются в книге почетных юбиляров.
Фото Алмаза Камалеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X