Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Добрые дела для мамадышцев – от чистого сердца

В борьбу с коронавирусом, кроме врачей, которые сейчас на передовой, вступили и волонтеры.

В длинный список обязанностей заместителя начальника отдела по делам молодежи и спорту района, руководителя объединения женщин-депутатов «Милосердие» политической партии «Единая Россия» в Мамадышском районе, генерального директора некоммерческой организации «Совет событийного туризма РТ», председателя Мамадышского районного отделения молодежных организаций РТ Эльмиры Ахметовой добавилась еще одна должность. Она - руководитель штаба волонтеров района.

-Как можно попасть в ваши ряды? Волонтеров готовите специально?

- В Мамадыше отлично сработался большой волонтерский штаб. Некоторые все еще воспринимают это как работу. К тем, кто обращается к нам в первую очередь, объясняю, что волонтерство - это не работа, это - зов души. Никогда не должно возникать вопроса: «А сколько мне за это заплатят?». Волонтеры – люди, которые готовы прийти на помощь в любое время суток, мы 24 часа находимся на связи. Все они защищены: есть перчатки, маски, антисептики. Членам штаба предоставили специальные справки. Были, конечно, обратившиеся специально только для получения данной справки, чтобы свободно выйти на улицу. Однако, намерение каждого становится понятно уже при первой беседе. Вопрос принять или нет человека в команду, решается очень быстро.

-Чем занимаетесь? Какие заявки поступают? Уже есть интересные истории?

-В первую очередь, протягиваем руку помощи обратившимся по «горячей линии», а также тем, кто обращается лично к нам. Это - люди старше 65 лет, с ограниченными физическими возможностями, малоимущие семьи… Помогаем доставить «молочную кухню». 100 подарочных пакетов от депутата Государственной Думы Марата Галиева раздали в течение трех дней адресатам. Все выразили огромную благодарность. По поступившим звонкам записываем и составляем список, набираем все необходимое в аптеках и магазинах. Сохраняем чеки. Затем идем к обратившемуся человеку, стараемся не контактировать с ним, можем оставить при входе, либо общаться по домофону в многоквартирных домах.  Обращения разные: заплатить за коммунальные услуги, что-то куда-то отнести – выполняем каждое из них.

Звоните: 8(85563) 3-24-69 (ежедневно с 8.00 до 18.00 часов); 3-31-00 (в рабочие дни с 8.00 до 17 .00 часов).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X