Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«До сих пор плохо»: жительница Мамадыша о сегодняшнем нападении на школу

В Казани учатся ее внуки.

Сегодня утром в Казани произошло нападение на школьников. Человек в черной одежде и маске зашел в здание гимназии №175 на улице Файзи и открыл огонь из автомата. В результате погибли восемь человек: семь детей и один учитель. Ситуация потрясла весь Татарстан. У многих жителей районов в столице республики живут родные и близкие люди. Каждый переживал сегодняшний день, как личную трагедию. Так, у председателя ЛИТО «АВТОГРАФ» Юлии Аполоновой в Казани живут ее дочь и внуки. Младший посещает детский сад, старший - четвертый класс начальной школы.

Я, когда узнала о случившемся, была в шоке. Думала, внук учится в 175 школе. Оказалось, в 179. И он сегодня заболел и на уроки не пошел. Но трагедия, конечно, ужасная, - поделилась Юлия Аполонова.

Она рассказала, что учительница внука в общую группу в мессенджере прислала сообщение, чтобы родители забирали своих детей лично. Сейчас все школы Казани проверяют. Завтра они работать не будут.

По решению антитеррористической комиссии также будут проверены все учебные учреждения Республики Татарстан.

Завершили на сегодня работу не только школы столицы, но и дошкольные учреждения.

«Нам из садика позвонили, сказали детей забирать. Толпа родителей на улице, детей отпускают из двери, внутрь никого не пускают», - рассказала «Нократ» жительница Казани Елена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X