Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Для вакцинации мамадышские жители старше 65 лет пользуются автомобилем центра соцобслуживания

Автомобиль «Лада Ларгус», прибывший в центр социального обслуживания «Забота» в рамках федерального проекта «Старшее поколение», сегодня используется в проведении вакцинации на селе.

Автомобиль был получен в 2019 году. Три года подряд транспортное средство оказывает помощь в доставке на диспансеризацию в центральную районную больницу лиц старше 65 лет. В нем, помимо водителя, могут разместиться пять человек, в том числе инвалиды. Ежедневно «Ларгус» отправляется в села по маршруту, определяемому центральной районной больницей. Таким образом, каждое поселение обслуживалось по несколько раз.

В этом году программа по диспансеризации выполнена. А автомобиль продолжает помогать районной больнице и селам. Утром по намеченному маршруту в фельдшерско-акушерские пункты вывозится вакцина против Сovid-19. В деревнях фельдшеры на дому прививают лиц, старше 65 лет. Оставшиеся дозы вакцины вечером возвращаются обратно, - говорит специалист центра социального обслуживания населения «Забота» Людмила Баишева.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вакцинация Мамадыш новости Мамадыша

2
X