Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Для татарстанцев организовали экскурсию на новую автомагистраль М12

Эксперты рассказали о эффекте от шумозащитных экранов.

Жители сел Лаишевского района, где пройдет новая скоростная автомагистраль, оценили эффект шумозащитных экранов, которые установлены на трассе М11 "Нева". Пишет ИА "Татар-информ". 

Замер шума проводился специалистами компании "Автодор Инжениринг". Эксперемент был проведен у деревни Бухарово в Подмосковье. Здесь расстояние от обочины до ближайших домов составляет около 200 метров. 

По словам эксперта, замер шума был проведен сертифицированным шумомером. Данный прибор раскладывает звук по частотам. Влияние разных частот оценивается санитарными нормами по разному. 

Специалист «Автодор Инжениринг» замерял шум на автотрассе в течение девяти минут, пиковое показание звука составило около 87 децибелов. Аналогичные измерения он выполнил в заглублении обочины за шумозащитным экраном, а затем на бруствере, на расстоянии около 10 метров от обочины. Показания шума в обоих случаях не превысили 60 децибелов. 

Для того, чтобы замерить уровень шума татарстанцы заехали и в саму деревню Бухарово. По словам жителей деревни, шум от автодорог их не беспокоит. 

Напомним, что новую скоростную автомагистраль Казань - Москва планируют открыть к 2024 года. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев