Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Дигитлинская колония-поселение произвела товарную продукцию почти на 50 миллионов рублей

Выполнено работ и произведено товарной продукции на 47 миллионов рублей, условно-досрочно освобождены 33 человека: сегодня в колонии-поселении № 17 Мамадышского района состоялось совещание, посвященное итогам прошедшего года. В ходе делового мероприятия был проведен анализ всех отраслей деятельности учреждения, озвучены основные задачи на первый квартал.

Мероприятие, посвященное итогам прошедшего года открыл начальник колонии-поселения  Раиль Сагитов. Заслушать его выступление пришли личный состав учреждения, заместитель руководителя Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ Андрей Яковенко, глава района Анатолий Иванов и прокурор Нижнекамска по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Ильдус Хайруллин. Докладчик рассказал, что на сегодняшний день здесь находятся 90 осужденных, в прошлом году в ходе следственных мероприятий у некоторых из них были обнаружены запрещенные предметы.

В колонии-поселении проводится целенаправленная работа по трудоустройству осужденных, обеспечению их занятости. Также здесь есть возможность освоить новую профессию. Например, в прошлом году 40 человек отучились по специальности швея. В настоящее время идет запись на курсы поваров. 79 человек посещают различные кружки.

Основная деятельность учреждения связана с сельским хозяйством. Занимаются земледелием, скотоводством и огородничеством. В прошлом году выполнено работ и произведено товарной продукции на сумму 47 млн. 762 тыс. рублей. 

В учреждении уделяется внимание и теме здоровья. Прививку от коронавируса сделали 100% личного состава и 91% осужденных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заключенные колония дигитли