Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Детский сад "Экият" наградили за лучшую организацию обучения детей на родном языке

Награды победителям вручили заместитель Председателя Госовета РТ, председатель Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка Марат Ахметов и министр образования РТ Ильсур Хадиуллин.

25 ноября в Государственном Совете состоялось подведение итогов республиканских конкурсов «Лучшая практика обучения на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях Республики Татарстан» и «Лучший детский сад по организации обучения и воспитания детей на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке».

За звание "лучших" боролись 104 детских сада республики. 11 ноября на заседании конкурсной комиссии определены победители конкурсов - 20 лучших школ и 20 дошкольных организаций.

Марат Ахметов и Ильсур Хадиуллин вручили победителям конкурса дипломы и сертификаты на 500 тысяч рублей.

Детский сад "Экият" города Мамадыш стал победителм в номинации «Лучший детский сад по организации обучения и воспитания детей на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев