Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Дети мамадышского приюта переоделись в героев сказок

В мамадышском приюте "Надежда" прошла неделя родного языка, посвященная Дню рождения великого татарского поэта. В течение всей недели дети знакомились с творчеством Габдуллы Тукая. Была организована выставка книг, ребята участвовали в конкурсе чтецов и рисунков по произведениям поэта, провели игру «Поле чудес» по его сказкам. Подведением итогов творческой недели стало...

В мамадышском приюте "Надежда" прошла неделя родного языка, посвященная Дню рождения великого татарского поэта.

В течение всей недели дети знакомились с творчеством Габдуллы Тукая. Была организована выставка книг, ребята участвовали в конкурсе чтецов и рисунков по произведениям поэта, провели игру «Поле чудес» по его сказкам. Подведением итогов творческой недели стало театрализованное представление. Дети мамадышского приюта погрузили всех зрителей данного спектакля в такие сказки, как "Шурэле" и "Водяная".

Воспитанники мамадышского приюта уже готовятся к очередному мероприятию, посвященному 70-летию Великой Победы. Также будут организованны выставки, конкурсы. А завершающим этапом станет концерт, где почетными гостями выступят ветераны ВОВ.

Юлия Хасанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250