Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Депутат помог погасить долги по ипотеке мамадышской семье

Помощь в уплате долга за ипотеку, покупка предметов первой необходимости погорельцам, установка во дворах стоек для чистки ковров – это неполный список оказанной помощи депутатом.

Многодетная семья с ребенком-инвалидом проживала в ипотечной квартире, образовался долг, накопилась крупная сумма пени за неуплату, пришла повестка из суда о выселении, к тому же, умер сын. На проблемы  в этой семье отозвался депутат Красногорского сельского поселения Артем Рыжков. Первое, что сделал – закрыл долг по ипотеке, далее нанял адвоката по оспариванию огромной суммы пени за неуплату. В итоге -  вместо 800 тыс. рублей семье оставили долг в 10 тыс. рублей. 

Люди обращаются со многими проблемами. Спектр  запросов широк: от детской площадки до оформления группы по инвалидности. Всегда стараюсь вникнуть в суть проблемы и оказать помощь, - говорит Артем Рыжков.

Стоит отметить, в настоящее время с помощью депутата в селе Красная Горка  решается вопрос огораживания местной мечети. Также по инициативе Артема Рыжкова от уплаты ежегодного самообложения освобождены инвалиды 1, 2 групп и одинокие пенсионеры.

По мнению депутата, и со стороны обращающихся лиц должна быть, как минимум, попытка решить ситуацию самостоятельно. А не просто ждать решения со стороны.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев