Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Депутат Дюсьметьевского сельского поселения водрузил флаг Мамадышского района в историческом месте Болгарии

Народный избранник Владимир Усков, известный своей активной общественной деятельностью, в эти дни находится в Болгарии.

С нашим сайтом он поделился эмоциями от увиденного и царящей в целом политической ситуации в западном государстве. 

«Знамя Мамадышского района в Болгарии. 500 лет Болгария не была суверенным государством, турецкий гнет был невыносим, над народом жестоко издевались, угоняли в рабство, грабили и убивали. Подвиг героев Плевны и Шипки, освободителей Софии чтут и в России, и в Болгарии. Это была безупречная освободительная война – и Балканы давно ее ждали, надеялись на Россию. Война шла ожесточенно. В боевых действиях на Балканах и на Кавказе приняли участие более 300 000 русских солдат. Шипка стала символом освобождения Болгарии от османского ига. Такова история государства на Балканах», - делится на своей страничке в ВК Владимир Усков. 

Депутат очевидно расстроен увиденным: «В настоящее время дружба россиян и болгар подвергается опасным испытаниям. Нельзя на личном авто заехать в страну, русскоязычные каналы на телевидении отсутствуют, пропаганда, попытки сноса памятников Алеше и многое другое. Волею судеб удалось попасть в Болгарию, на Шипку, водрузить знамя Мамадышского района, поговорить с людьми. Мы не одни однозначно! Большинство ZаНаших и это видно на фото! С молодежью сложнее. Много украинцев, но самое главное это желание отстаивать позицию нашей великой страны. Убежден, что очень важно в соцсетях, в личном общении, при любом удобном случае доносить истинную картину о нашей стране.

«На вершине Шипки, возвышающейся в сердце Болгарии, слились кровь русских и болгар, чтобы сцементировать навеки, вопреки всем бурям и превратностям судьбы, болгаро-русскую дружбу, болгаро-русское братство». 

Так же на своей страничке Владимир Усков разместил фото, на котором запечатлён на одном из балконов многоквартирного дома - портрет Тодора Живкова. Это человек-легенда для Болгарии, он руководил ею 35 лет, а в годы Великой Отечественной войны сделал все для свержения фашисткой диктатуры.  

«Я с большим интересом и глубоким чувством любви к своей Родине посмотрел интервью нашего уважаемого Президента американскому журналисту Карлсону.  Многие признали, что оно стало, как окно в мир. Поскольку пропаганды с нашей стороны на территории Болгарии практически нет, я считаю, необходимо работать над агитацией хотя бы в личных контактах местных жителей и россиян. Это будет здорово! Когда я оказался в таком символическом месте и увидел надписи за победу, понял, что это дорогого стоит. Такая поддержка нашему Отечеству очень нужна», -- вдохновлен Владимир Усков. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: депутат Владимир Усков