Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Новый курс развития казанского Агропромпарка признан перспективным

В рамках празднования Дня садоводов РТ и фестиваля «Бакча» в Агропромпарке состоялась

 

Начало сезона сельскохозяйственных ярмарок в Агропромышленном парке «Казань» ознаменовалось презентацией новых направлений в комплексе. Оценил подразделения Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня садоводов РТ и фестиваля «Бакча», а также открытия сезона ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. На мероприятие приехал Президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и главы 22 районов республики, сельхозпроизводители из Нурлатского, Сабинского, Балтасинского и Мамадышского районов, а также крупные агрохолдинги республики. Экскурсию внутри комплекса провел генеральный директор Агропромышленного парка «Казань» Олег Власов. 

На празднике представили свою продукцию ведущие садоводческие некоммерческие товарищества региона. Также прошла ярмарка инвентаря, сельскохозяйственной техники и рассады. На ярмарке с семи утра сельхозпроизводители предлагали большой выбор товаров по приемлемым ценам: овощи, мясо, рыбу, колбасные изделия, сыры, муку, макаронные изделия, крупы, мед, масла, яйца, молочные продукты и др.

В основном здании комплекса генеральный директор Агропромышленного парка «Казань» Олег Власов презентовал новые направления в работе торгового предприятия. Президент республики познакомился с одним из направлений оптовой торговли, реализуемым на площадке комплекса, — реализацией мяса, произведенного в РТ. «Данное начинание призвано помочь с реализацией продукции местным сельхозпроизводителям и вновь созданным убойным цехам в РТ и способствовать рестораторам и жителям города Казани в покупке качественного продукта мелким и средним оптом. Агропромышленный парк „Казань“ располагает всеми техническими и материальными возможностями для развития не только розничного, но и оптового направления», — заявил руководитель многофункционального комплекса. В настоящее время мясо в комплекс поставляют Сабинский, Кайбицкий, Балтасинский, Бавлинский и Высокогорский районы. 

Власов ознакомил Президента Татарстана с результатами выполнения стратегической задачи — завершением начального этапа модернизации торгового оборудования в комплексе. В течение всего первого полугодия шли подготовительные работы по замене морально устаревших торговых прилавков для продажи мяса на современные холодильные столы, аналогов которым в таком количестве в регионе нет. Такой подход учитывает современные реалии торговли и позволяет сохранять свежесть продуктов, их внешний вид и полезные свойства в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами в течение рабочего дня. В проекте используется собственная прибыль комплекса и привлечены заемные средства.

Также в ходе экскурсии Власов презентовал концепцию нового фермерского магазина, специализирующегося на интернет-торговле, который в ближайшее время будет перерабатывать и распространять фермерскую продукцию на базе Агропромышленного парка «Казань» и в интернет-пространстве. Неоспоримым преимуществом данного проекта станет лабораторная гарантия происхождения и качества предлагаемой фермерской продукции. 

Все новые направления, которые на данный момент реализуются в Агропромпарке, нацелены на поддержку бизнес-идей сельхозпроизводителей и предпринимателей, работающих в области сельского хозяйства, а также призваны обеспечить жителей Казани натуральными продуктами питания, соответствующими всем санитарным требованиям и нормам. Президент РТ в ходе экскурсии признал презентованные направления перспективными и одобрил их дальнейшее развитие.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/19/626847/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X