Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Что нам стоит дом построить: как госпрограмма помогает строиться молодым семьям мамадышцев

«Что нам стоит дом построить – только вырыть котлованы», - это высказывание сегодня утрачивает свою суть. Ведь теперь отошло на задний план время, когда рубили срубы, на субботниках сообща поднимали дом, конопатили. Люди сейчас предпочитают строить дома из современных материалов. 

АНОНС

Только тот, кто взялся строить дом, знает чего это стоит, какие неожиданные преграды и препоны приходится преодолеть. Особенно тяжело дается этот молодым семьям, если не помогут родители, родные, близкие.

В связи с этим на помощь приходят успешно действующие государственные программы. Запущенная одной из первых программа АПК, пробудившая у людей большие надежды, остановилась после кризиса 2010 года. После того, как многие перестали на нее надеяться и выстроили дома собственными силами, она вновь успешно заработала. Нельзя так легко относиться к сооружению надворных построек. Что ни говори, дом строиться не каждый год. А если уже построил, плоды такого серьезного труда ценой больших затрат должны служить долго, доставлять радость.

Нельзя забывать, что требуются годы, пока соорудишь фундамент, построишь и начнешь в нем жить. Молодые семьи, попавшие в государственную программу, сегодня счастливы. Одна из таких – жительница Тавелей Татьяна Селиверстова. Всего Татьяне было выделено более 900 тысяч рублей.

 

Продолжение читайте в свежем номере газеты "Нократ" ("Вятка")

Текст и фото Николая Михайлова 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев