Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Что будет с долларом в ноябре

Октябрь близится к завершению и аналитики уже озвучили прогнозы по курсу доллара на ноябрь 2018.

Как отмечают эксперты, в октябре 2018 года курс доллара к рублю, несмотря на определенную волатильность, остается достаточно стабильным. Месяц начался с курса около 65,5 рублей, примерно такой же курс наблюдается и сейчас.

Негативные и позитивные факторы, влияющие на курс, практически вошли в равновесие друг с другом, а каких-то громких событий, способных резко изменить стоимость рубля к доллару в ту или иную сторону, не происходит. 

Говоря о сегодняшних трендах на валютном рынке, эксперты объясняют относительную стабильность рубля к доллару следующими факторами.

Во-первых, если говорить о санкционных рисках (а именно они становились причинами для резкого обвала курса рубля в этом году), то в данный момент они, хотя никуда и не исчезли, все же острота их не так велика. Так, те же США сейчас больше заняты санкциями в отношении Китая и Саудовской Аравии. Что, конечно, не снимает риска для России в долгосрочной перспективе.

Во-вторых, даже на фоне снижения стоимости нефтяных контрактов рубль держится, в том числе, за счет предстоящего в 20-х числах налогового периода. Российские экспортеры уже начинают покупать рубли для внесения обязательных налоговых платежей, что поддерживает национальную валюту.


В-третьих, рубль зависим от других развивающихся валют. В данный момент динамика таких валют хотя и слабо, но позитивная.

Доллар же не показывает большого роста к прочим валютам из-за ситуации внутри США. Так, с одной стороны ФРС продолжает повышать ключевую ставку, что указывает на возможное ужесточение валютной политики в будущем. С другой стороны, президент Трамп активно критикует политику регулятора, что вводит инвесторов в некоторое замешательство.

Прогноз курса доллара на следующий месяц является относительно долгосрочным. Большинство экспертов предупреждают — на данный момент давать такие прогнозы практически нереально. С одной стороны, этот курс будет определяться силой самого рубля, которая в свою очередь зависит от политической и экономической ситуации внутри страны. С другой стороны, курс доллара, естественно, зависит и от самого доллара, который может начать укрепляться или слабеть ко всем остальным валютам мира.

Источник: Информинг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X