Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Что будет, если разбил градусник?

Почему все так боятся его разбить, и родители постоянно умоляют обращаться с ним аккуратно? Кто-то говорит, что ничего и не будет. Вроде как разбивали тыщу раз. Кто прав?

Увы, разбивать градусник и правда рисково.

Не знаем, что приключилось с теми людьми, которые говорят, что ничего не было, но у них точно были все шансы отравиться. Возможно, кого-то мутило или болела голова после этого казуса.

А может, кто-то “заболел” неизвестно чем и до сих пор не в курсе, что виною всему коварная ртуть. И мог проваляться неделю. Либо месяц был уверен в том, что у него хроническая усталость.

 

Что-то и сил нет, и энергии. Всё время хочется спать. И другие неполадки в организме: нарушение пищеварения или непонятные боли, чумная голова... Но это самое настоящее отравление.

 

Запомните ещё одну важную вещь: ртуть может проявить себя далеко не сразу. Она может спокойно лежать себе месяц, два. А потом вдруг начинаете себя плохо чувствовать.

 

Вот почему даже при лёгком недомогании нужно идти ко врачу: вы списываете симптомы на неудачный салат или уверены, что устали, а это ртуть.

 

Поэтому ни в коем случае не забудьте её убрать по всем правилам, о которых мы расскажем в новой статье.

 

 

 

Не забудьте сохранить себе полезную памятку, это может случиться с каждым.

 

Чем ещё чревато попадание этого элемента в организм? Кроме симптомов отравления, может возникнуть ощущение, будто мышцы налились свинцом. А возможна длительная температура 37.

 

Не сбивается и не сбивается. Также нарушается аппетит, концентрация внимания и память.

 

В общем, очень похоже ещё и на депрессию или просто утомление. Только тяжёлое, как будто всё сразу. Так что лучше перестраховаться.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb04373ec592a00b3d03538/chto-budet-esli-razbil-gradusnik-5df3ae9134808200af963dca

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X