Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наш двор

Четыре мамадышских ТОСа удостоились миллионного гранта

14 апреля в здании Национальной библиотеки Республики Татарстан состоялось торжественное чествование победителей ежегодного республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан» по итогам 2020 года.

В церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан - начальник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнур Гарипов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

В 2020 году на конкурс поступила 171 заявка. В соответствии с Положением о конкурсе итоги подводятся по трем группам: среди ТОС городских округов Казани и Набережных Челнов, вторую группу составляют ТОС, расположенные в городах с численностью населения 60 тысяч и более, в третью группу входят ТОС, расположенные в сельских поселениях, поселках городского типа и городах с численностью населения менее 60 тысяч человек. На поощрение ТОС, занявших с первого по пятое места, предусмотрено 120 грантов на общую сумму 50 млн руб.

По итогам конкурса призовые места заняли четыре ТОСа Мамадыша:

За второе место приз в размере 500 тысяч рублей получит территориальное общественное самоуправление «Нократ» город Мамадыш.

Председатель ТОСа "Нократ" на церемонии награждения

Третьего место и денежной премии (430 тысяч рублей) удостоилось территориальное общественное самоуправление «Западный» город Мамадыш.

Четвертое присудили территориальному общественному самоуправлению «Прибрежный» город Мамадыш и они получили грант на сумму 298 тысяч рублей.

Председатель ТОСа "Прибрежный" на церемонии награждения

И пятое место присужено территориальному общественному самоуправлению «Центральный» город Мамадыш. Он стал обладателем гранта в размере 160 тысяч рублей. 

Председатель ТОСа "Нократ" на церемонии награждения

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X