Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Через Мамадыш может пройти железная дорога

В Казани для высокоскоростной магистрали построят новый железнодорожный вокзал Он должен появиться в столице Татарстана к 2018 году. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин В Казани для высокоскоростной железнодорожной магистрали построят новый вокзал. Об этом сообщил на координационном совете начальников региональных дирекций железнодорожных вокзалов министр...

В Казани для высокоскоростной магистрали построят новый железнодорожный вокзал

Он должен появиться в столице Татарстана к 2018 году. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин

В Казани для высокоскоростной железнодорожной магистрали построят новый вокзал. Об этом сообщил на координационном совете начальников региональных дирекций железнодорожных вокзалов министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, передает "РБК-Татарстан". Вокзал появится к 2018 году.

- В рамках проекта строительства ВСМ будет построен новый вокзал. Один из вариантов - вокзал на ул. Воровского Казань-2. Но он, естественно, будет модернизирован и возможно, что это будет новое интересное здание, - заявил Сафин.

Подробностей о новом вокзале министр не сообщил, лишь отметив, что это будет транспортно-пересадочный узел, где пассажиры смогут пересесть с поезда на любой вид транспорта - метро, автобусы, аэроэкспресс.

- Мы это вчера обсуждали и одна из точек нашего сотрудничества - это строительство совмещенных точек с железнодорожными подходами. Железнодорожный транспорт, привозящий пассажиров, не должен загружать центр города. Поэтому мы планируем построить такой "перехватывающий" вокзал типа Южного. Вместе с дирекцией будем рассматривать строительство автовокзала, совмещенного с железнодорожной платформой. Мы сейчас активно работаем над этим, - рассказал Сафин.

На данный момент в министерстве занимаются так называемым "резервированием" земель для высокоскоростной магистрали.

- Окончательный маршрут в ближайшее время будет утвержден, но пока мы говорим о «северном» варианте: заход в Казань в рамках существующего северного входа, затем выход на трассу М7 и проход по территории муниципальных образований - Пестрецы, Тюлячи, Мамадыш - и дальше мы уже идем в Алабугу. Но вариантов очень много, - подчеркнул министр.

Источник:http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев