Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Чем заинтересовала семья из Кемеш-Куль представителей Всемирного конгресса татар

Он встретил ее еще мальчишкой, после, ушел в армию, а затем, увидел, как она преподает в школе. Это не сюжет романтического сериала, это история знакомства пары, проживающей в деревне Кемеш-Куль Мамадышского района. Именно здесь стартовал республиканский проект, посвященный изучению культурных традиций в татарских семьях.

Семья Кашаповых соблюдает семейные традиции вот уже 36 лет. Главные из них - почтенное отношение к гостям и друг к другу.  Именно поэтому,  изучение культурных традиций в татарских семьях, стартовало здесь. 

Наш проект создан для того, чтобы найти, увидеть и поговорить с людьми о том, какие у них есть изюминки, в чем секрет крепкой семьи. Нам интересно, как они живут и как смогли добиться того, что семья стала дружной и позитивной, - поделилась  исполнительный директор Исламского культурного центра имена Шигабутдина Марджани при мечети «Аль-Марджани» Фарида Хузина.

В рамках программы организаторы проекта планируют объездить все города республики, где каждая семья сможет рассказать об их ценностях и вопросах, которые нужно решать именно так - в кругу семьи. Однако наши земляки поведали о своих семейных традициях. 

В нашей семье есть много традиций. В первую очередь - это уважение друг к другу, к старшим. Во вторую - умение разделять радость с другими и помогать тем, кто в этом нуждается, - рассказали участники проекта Райнур Кашапов и Дания Кашапова,

На данный момент неизвестно, в какое русло будут направлены итоги проекта, однако сами организаторы предполагают, что в следующем году, накануне Дня семьи, для всех участников будет проведено крупное мероприятие. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мамадыш культура семья новости Татарстана народные традиции Всемирный конгресс татар