Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Челнинцы взяли пример с многодетной семьи Мамадыша

В социальных сетях организовали онлайн-концерт «Счастливое детство» для приемных детей. Инициатором такого развлечения стала многодетная семья из Мамадыша с 14 детьми. Мероприятие нашло огромный отклик и поддержку многих семей с приемными детьми. Участие приняли родители и дети почти со всех регионов Татарстана, в том числе и из Набережных Челнов.

 

 

 

 

Первым участником концерта стала семья Башковых из города Мамадыш. Мама – бывший воспитатель, отец – педагог. Они воспитывает 14 детей, 11 из которых приемные. В семье 8 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Все вместе они организовали онлайн-концерт для семей с приемными детьми, чтобы скрасить такое непростое время.

Участие в онлайн-концерте поддержали и в Набережных Челнах. 22 семьи – одна из которых Рыжковы. Многодетная мать воспитывает 11 детей, 6 из которых – приемные. Оксана Рыжкова регулярно принимает участие в благотворительных акциях и конкурсах, и сейчас, вместе с детьми, присоединилась к «Счастливому детству», пишет tvchelny.ru

В течение двух дней до поздней ночи участники были активными зрителями. Они поддерживали и другие семьи. По словам директора центра содействия, семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подобный опыт помог ребятам раскрыться. Они получили возможность почувствовать себя настоящими звездами. Этот концерт объединил и расширил содружество приемных семей республики. Поэтому в центре уверены, что подобный опыт будет иметь свое продолжение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X