Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Бывшая крановщица и продавец – стала сама себе дизайнером

Заслуженный отдых – как реализация творческого потенциала. Бывшая крановщица и продавец – стала сама себе дизайнером, вязальщицей, агрономом и многим другим.

Лилия Минниханова после выхода на заслуженный отдых, из Нижнекамска переехала в село Кузгунча осенью прошлого года. Долгие осенние и зимние вечера натолкнули ее к созданию интересных изделий, которые они увидела в интернете. Так появились фигурки-статуи для декора огорода и двора, интересные цветочные горшки под черный мрамор с позолотой, также она взялась за декорирование старой мебели – получилось современное решение.

Еще одним из любимых заниятий Лилии Миннихановой является работа в огороде. Новое ее занятие  - черенкованием женщина увлеклась в конце зимы. Пробует новые подходы по укоренению гортензии, для этого применяет ветки ивы, которых ставит в воду, в которой любой куст или цветок обязательно должны пустить корни.

Кроме этих увлечений, Лилия Минниханова вяжет скатерти, половики, штукатурит, декорирует стены, печки и рисует. Своими успехами делится со своими детьми, которые проживают в Казани и Москве. Их слова “Молодец, мама, классно” – воодушевляют меня на другие цели – говорит Лилия. Женщина планирует для детей и внука сделать во дворе водопад, для этого изготовливает муляжи камней и фигурки.

За полгода женщина успела создать многочисленные изделия: фигурки из бетона, цветочные горшки, камни, научилась штукатурить и декорировать мебель. При желании можно научиться многому, главное не бояться и лениться – уверена Лилия Минниханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев