Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Будем милосердными

В рамках Благотворительного марафона для инвалидов собрано около 460 тысяч рублей. Эта сумма, собранная с помощью руководителей и коллективов предприятий, организаций и учреждений района, предпринимателей, отдельных граждан, будет выделена инвалидам, нуждающимся в операциях. НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ В районе на сегодняшний день насчитывается более трех тысяч инвалидов, из них 260 - первой...

В рамках Благотворительного марафона для инвалидов собрано около 460 тысяч рублей. Эта сумма, собранная с помощью руководителей и коллективов предприятий, организаций и учреждений района, предпринимателей, отдельных граждан, будет выделена инвалидам, нуждающимся в операциях.

НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВ
В районе на сегодняшний день насчитывается более трех тысяч инвалидов, из них 260 - первой группы. Сегодня самое важное - сделать все необходимое, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя полноправными гражданами общества. Эта мысль прозвучала в выступлении до старта марафона руководителя исполкома муниципального района Ильнара Хафизова. Священнослужители отец Димитрий и Наиль хазрат рассказали о том, что человек, в каком бы состоянии ни находился, всегда нуждается в помощи и поддержке, за все благодеяния добрым людям воздастся сторицей, милосердие и чуткость к обездоленным является богоугодным делом. Руководство района заботу об их потребностях считает одной из основных своих задач. Удовлетворяются все их просьбы о материальной помощи, поддержке транспортом. С начала текущего года из разных бюджетов, средств от благотворительности им оказана помощь в размере более шести миллионов рублей. Не отказывают им в помощи и предприятия, организации
Можно без преувеличения сказать, что сегодня инвалиды являются социально-активным слоем общества. Мы уже привыкли видеть их в спортзалах, на сценах очагов культуры. Объединяет их именно жизнелюбие.
Фарит Воробьев, Гульшат Саматова, Карина Алексеева, Илсаф Исмагилов, Дмитрий Конюхов, Рамиль Хафизов, Алексей Маслов, Раиль Нугуманов, Рафаэль Габдрахманов, Дамир Усманов не собираются мириться с выпавшими на их долю испытаниями. Им всем вручили подарки от спонсоров, каждый получил по восемь тысяч рублей материальной помощи из средств, собранных на марафоне. В ходе мероприятия на аукцион была выставлена картина, сотворенная ребенком-инвалидом Даниилом Даниловым. Ее приобрели руководитель исполкома муниципального района Ильнар Хафизов и его заместитель Алена Смирнова. Директор коррекционной школы-интерната Мансур Валиев, начальник районного управления социальной защиты Миннегуль Муллахметова, председатель районного общества инвалидов Ильсияр Габдрахманова выразили благодарность за постоянную помощь инвалидам руководителям предприятий, организаций, учреждений района, предпринимателям. Председателю РайПО Ивану Иванову, никогда не отказывающему в помощи, внесшему на марафоне самую большую сумму, было вручено Благодарственное письмо главы муниципального района. Благодаря помощи предпринимателей города 20 детям представлена счастливая возможность съездить в Набережные Челны в дельфинарий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев