Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Более тысячи молодых семей примут участие на фестивале в городе Казани

11 июля в 11.00 часов пройдет первый фестиваль «Ярат» для молодых семей и беременных женщин в Горкинско-Ометьевском лесу города Казани

Для участия могут зарегистрироваться семьи, возраст супругов которых от 25 до 35 лет. В рамках фестиваля будут работать площадки   по интересам: школа мам, ярмарка товаров для мам и детей, арт-показ «Счастливые животики», также пройдет парад колясок, конкурс костюмов для всей семьи и танцевальный флешмоб.  

Будет организован лекторий по вопросам,  актуальным для молодых семей, на такие темы как: здоровое питание, воспитание детей, консультации по родам и грудному вскармливанию, также семьи ознакомятся с жилищными программами, действующими в республике. Кроме этого,  молодые семьи смогут  сами  предложить, обсудить  проекты, интересные им. Для таких целей предусмотрена дискуссионная рабочая площадка.
 По мнению начальника Отдела ЗАГС Мамадышского района Ландыш Шайхутдиновой, такие мероприятия очень нужны, так как молодым семьям не хватает общения в непринужденной обстановке, обсуждения  насущных проблем и встреч с экспертами различных областей. 
К слову, 8 июля в 15.00 на улице Советская состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль семья ярат