Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Более 48 тыс. татарстанцев приняли участие в общественных проектах ПФО в 2022 году

Количество участников общественных проектов Приволжского федерального округа в прошлом году превысило миллион человек. От Татарстана в них приняли участие более 48 тыс. человек. Об этом на совещании, которое накануне прошло в режиме видео-конференц-связи, сообщил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

"Вмест ес вами мы добились отличного результата: число участников общественных проектов в регионах округа превысило миллион (1007000). В Самарской, Оренбургской, Нижегородской и Саратовской областях абсолютное проникновение проекта увеличилось. Машковцев цитирует: "Относительно лучшие показатели, с точки зрения численности населения, также были достигнуты в этих регионах.

Машковцев напомнил, что основными задачами окружных проектов являются развитие талантливой молодежи, поддержка детей, находящихся втрудной жизненной ситуации, развитие массового спорта и молодежной культуры.

Вице-премьер отметил, что проект будет продолжен и в этом году. Молодежный форум "іВолга" традиционно станет ключевым событием в реализации молодежной политики.Также будут активно развиваться проекты в области психического здоровья. В настоящее время в проекте участвуют 10 из 14 регионов, к концу этого года к ним добавятся Удмуртская Республика, Кировская область, Оренбургская область и Самарская область.

В 2023 году спортивно-туристические лагеря Поволжья "Туриада" и "Зарница Поволжья" пройдут в 10-й раз, а два общественных проекта будут организованы в форме юбилеев.

Машковцев также сообщил, что в этом году количество участников будет увеличено за счет муниципальных районов.' Количество общественных проектов существенно неизменится, но появится еще один, связанный со спортивной направленностью, например, баскетбол 3х3 для студентов учреждений среднего профессионального образования. Запуск новых проектов позволит нам привлечь студентов из учреждений среднего профессионального образования, с которыми мы мало взаимодействовали в прошлом", - сказал вице-президент.

В настоящее время в Приволжском федеральном округе реализуется 14 окружных общественных проектов, направленных на решение социальных проблем каждого региона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев