Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Ближайшие 5 лет Мамадышский район будет возглавлять Анатолий Иванов

Сегодня состоялось первое заседание Совета Мамадышского муниципального района четвертого созыва, на котором избрали Главу района на 5 лет.

В рамках первого заседания Совета Мамадышского муниципального района четвертого созыва решались 9 вопросов, в числе которых - прекращение полномочий Главы и заместителя Главы Мамадышского муниципального района, а также избрание Главы и заместителя Главы района.

Кандидатуры Анатолия Иванова на должность Главы района и Ришата Самигуллина на должность заместителя Главы района депутаты приняли единогласно.

С трибуны Анатолий Иванов поблагодарил за оказанное доверие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, заместителя председателя Государственного Совета РТ Марата Ахметова, депутатов. Поделился и планами на ближайшие годы работы.

-Как я представляю развитие района в ближайшие 5 лет? Конечно, буду полагаться на опыт предыдущих 10 лет. Ближайшая пятилетка должна стать «золотым» временем для Мамадышского района. Почему я так уверенно говорю? Во-первых, у нас многие проекты по объектам уже защищены: ждем начала «стройки века» - моста через Соколки. Это даст огромный толчок в развитии района. Подоходный налог будет поступать в наш бюджет. Во-вторых, мы имеем хороший фундамент по развитию сельского хозяйства: в планах строительство фермы, вместимостью до 30 тысяч голов откормочного скота, увеличение на 9 тысяч дойных коров. В-третьих, многое делается в развитии пищевой промышленности. Но основной упор, конечно,  на промышленную площадку. Привлечение инвесторов, строительство заводов, фабрик и создание рабочих мест. Мы должны увеличить заработные платы. Какие бы объекты не строились, если у людей нет денег, все это становится невостребованным.

Заместитель председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов отметил, что имея опыт в качестве Главы одного из районов республики, трепетно прослеживает динамику развития районов сейчас. 

 Системность, созидательность, решительность, умение формировать команду и работать в команде, умение слушать людей - ценные качества Анатолия Петровича. Он - настоящий патриот своей родной земли. Безусловно, сегодня депутаты Мамадышского района, оказывая ему доверие, нисколько не ошиблись.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X