Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Блеск и шик прощания: выпускной бал городской школы №1

В этом году аттестат о среднем образовании в первой школе получили 26 учеников. Корреспондент нашего сайта заглянула к выпускникам в районный Дом культуры, где проходило торжество.

Многие из выпускников принимали активное участие в республиканских и районных предметных олимпиадах,  спортивных соревнованиях,  культурных мероприятиях и общественной жизни школы и города.

Педагогический коллектив школы может гордиться 10 медалистами. Терпение и старание, которых стало результатом каждодневных внеурочных занятий.

Эвелина Акбашева, золотая медалистка:

- Для того чтобы получить золотую медаль пришлось очень постараться. Это не так просто, как кажется, нужно выкладываться по полной программе на каждом предмете, начиная уже с младших классов. Я очень рада, что, наконец, держу в руках свою медаль и красный аттестат, - рассказала она.

Выпускников ждали напутственные теплые пожелания со стороны главы Мамадышского района Анатолия Иванова, начальника отдела образования Ильдус Габдрахманова, директора школы Рустема Гилаева.

 

- Сегодня вы расстаетесь со школой, со своими друзьями. Но я уверен, что впереди вас ждут новые знакомства, новые - необъятные - горизонты! Желаю вам найти своё место в жизни, пусть будут реализованы все ваши планы и стремления! Помните, что везёт тому, кто везёт, кто умеет трудиться, кто помнит школу, школьную дружбу, уважает своих родителей и учителей. Удачи вам, счастья и благополучия! Пусть оправдаются ваши надежды! В добрый путь!» - напутствовал выпускников глава.

 

Выбирая наряды мамадышцы  отдали предпочтение красоте, а не экстравагантности. Снова на празднике пышные длинные платья.

 

Алия Галеева, выпускница:

-  К выпускному начала готовиться еще в том году. Долго не могла определиться с фасоном платья, хотела и пышное и прямое. Поэтому сшила на заказ платье-трансформер. Каждой девочке хочется выглядеть по-особенному, ведь для нас это такой важный день, от которого я жду только положительных эмоций.

Уже позади осталось полное тревоги время сдачи экзаменов.  Выпускников ждет очередной сложный этап-поступление. Это только начало. Впереди-студенчество.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев