Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Бизнесу и гражданам покроют 60% расходов при переводе машин на газ

Правительство РФ запустило программу поддержки граждан и бизнеса.

Более 800 автомобилей Татарстана переведено на газ с января текущего года. По республике около 7 тысяч автотранспорта работают на газовом оборудовании. Кто-то перешли на газ, а кто-то приобрел автомобиль с таким оборудованием. Пишет "СОБЫТИЯ" со ссылкой на директора компании по установке газобаллонного оборудования на авто в Казани Дениса Савельева. 

Денис Савельев отметил, что в Татарстане функционирует около 15 сервисов аккредитованных по стандартам установки [газового оборудования]. На портале Минпромторга размещена вся информация о таких организациях. На установку нового оборудования потребуется 6-7 часов. 

Желающим перевести свой автомобиль на газовое оборудование потребуется оплатить только 10% всей стоимости. 60%  - скидка по программе поддержки граждан, в том числе самозанятых, малого и среднего бизнеса, 30% - выделит «Газпром» за счет маркетинговых программ своей «дочки».

Денис Савельев подчеркнул, что средняя стоимость оборудования на сегодняшний день — 85 тыс. рублей. Потребитель или владелец транспортного средства может приобрести его за 30-35 тыс. рублей, и еще на 27 тыс. рублей ему дадут карточку на газ. То есть итоговые затраты владельца составят 5-7 тыс. рублей

Специалисты отмечают - одним из важных преимуществ перехода на новое оборудования является экономия средств на топливо.

При переходе на газ, водитель также может пользоваться бензином. Кроме того, при окончании газа в баллоне машина автоматически переключится.

Также среди преимуществ отмечается экологичность. Порядка 70-90% загрязнения воздуха приходится на долю автотранспорта. 

Газовое оборудование - многоразовое. При покупке новой машины, оно легко переставляется. 

Чтобы исключить несчастные случаи использования газа, нужно пользоваться услугами только квалифицированных специалистов, - рассказал  директор компании по установке на автомобили ГБО пропан-метана, газодизеля и водорода Тигран Иванов.

Таксисты, представители малого и среднего бизнеса, а также водители-частники чаще всего переводят свои автомобили на газовое оборудование, - сообщил Денис Савельев.

Газ — экономно и экологично. Если государственные решения будут способствовать более динамичному переходу людей на газ, то будет дышать легче, - поделился личным опытом Артур Иванов, водитель с 20-летним стажем. 

Артур Иванов рассказал, что за время пользования газом не возникало никаких проблем с оборудованием. Самое главное - нужно проводить все техническое обслуживание вовремя.

Подробнее: https://sntat.ru/news/society/23-07-2020/ekonomiya-pochti-v-tri-raza-biznesu-i-grazhdanam-pokroyut-60-rashodov-pri-perevode-mashin-na-gaz-5758468

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев